English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
glazed seafood [correct]
OBS: A process used to protect unwrapped and frozen fish by dipping in cold water or by spraying with cold water, immediately after freezing to form a thin protective skin of ice.
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
poissons et fruits de mer givrés [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Le terme anglais «seafood» s’applique aux poissons, aux crustacés et aux mollusques alors que le français «fruits de mer» ne désigne que ces deux dernières catégories.