English (Ferrous Alloys)
Nitralloy [correct, marque de commerce]
DEF: Alloy of iron, chromium, molybdenum and aluminum.
French (Alliages ferreux)
Nitralloy [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Appellation commerciale d’un alliage de fer, chrome, molybdène et aluminium, utilisé pour la nitruration.