English (Ferrous Alloys; Aluminum Alloys; Construction Materials)
Illium [correct, marque de commerce]
DEF: Trademark for a series of superstainless steel alloys with high corrosion resistance.
French (Alliages ferreux; Alliages d'aluminium; Matériaux de construction)
Illium [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Appellation d’une série d’alliages de nickel, chrome, cuivre, tungstène, molybdène, fer, aluminium et manganèse, réputés pour leur résistance aux agents corrodants.