English (Cells and Batteries)
Moli™ battery; Moli™ cell
French (Piles et accumulateurs)
pile Moli [proposition, voir observation, nom féminin]
DEF: Nouveau type de pile au molybdène et au lithium(LiMoS2) léger et compact mis au point par la firme MOLI Energy Ltd.(d’où la marque de commerce Moli) et destinée à être utilisée, entre autres choses, pour propulser les fauteuils roulants électriques.
OBS