English (Audiovisual Techniques and Equipment)
multi-image slide presentation; multi-image slide show
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
diaporama à images multiples [correct, nom masculin]
OBS: Par analogie avec "film à images multiples" tiré de l'article "L'émergence de la technique multi-image au cinéma" publié dans un numéro spécial de la revue Perforations(ONF).