English (Information Processing (Informatics))
multimode interface [proposition]
French (Traitement de l'information (Informatique))
interface multimode [correct, nom féminin]
DEF: Modèle d’interface défini par ses fonctionnalités principales :multi-niveau, multi-utilisateur et multimédia. [cf. TESIN, 1990, volume 9, numéro 5, page 452]