English (Electric Power Distribution)
multiband power system stabilizer [correct]; MB PSS [correct]
CONT: The multiband power system stabilizer (MB PSS) ... effectively dampens all oscillation modes.
French (Distribution électrique)
stabilisateur d’alternateur multibande [correct, nom masculin]; MB-PSS [correct, nom masculin]
CONT: [...] le stabilisateur d’alternateur multibande(MB-PSS) permet d’amortir efficacement tous les modes d’oscillations.