English (Advanced Technology Weapons)
multiple-target firing [proposition]
French (Armes de haute technicité)
tir multicible [nom masculin]
CONT: L'arrivée des nouveaux systèmes d’armes permettant le tir multicible va en effet poser de nouveaux problèmes dans la façon de valider les matériels.