English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
multiple-target radar [proposition]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar multicible [nom masculin]
CONT: Avec le radar multicible RDY, et à fortiori avec le radar RBE2, capables de suivre huit cibles, il faudra avoir de véritables armadas en l'air pour tester leurs capacités.