English (Telephone Switching; Telephone Facilities)
pre-programmed dialer
OBS: ... uses pre-programmed dialer to establish connections 2.. via the regular switched telephone network.
French (Commutation téléphonique; Installations (Téléphonie))
composeur préprogrammé [nom masculin]; composeur pré-programmé [nom masculin, vieilli]
OBS: La liaison [...] est établie par le réseau téléphonique au moyen de composeur pré-programmé. Dépouillement fait à partir de Multicom, document publicitaire publié par le groupe des communications informatiques.