English (Telephone Facilities; Telephone Services)
reverse channel simulator
OBS: provides the equivalent of reverse channel when using datasets operating below 2000 bps.
French (Installations (Téléphonie); Services téléphoniques)
simulateur de voie de commande secondaire
OBS: l'équivalent d’une voie de commande secondaire si la vitesse de transmission des modems est inférieure à 2000 bits/s. Dépouillement fait à partir de Multicom, document publicitaire publié par le groupe des communications informatiques.