English (Life Cycle (Informatics))
multiple compatibility
French (Cycle de vie (Informatique))
multicompatibilité [nom féminin]
OBS: (...) les critères de choix entre différents équipements de télétraitement sont : possibilité d’effectuer des prétraitements, richesse du logiciel de télécommunication(multicompatibilité)(...)