English (Information Processing (Informatics))
multicriterion search [correct]
CONT: Other features include: multicriterion search with boolean operators (AND, OR, NOT) ...
French (Traitement de l'information (Informatique))
recherche multicritère [correct, nom féminin]
CONT: Recherche multicritère : Vous pouvez faire une recherche par titre, auteur, sujet, collection et sur les notes.