English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
hydraulic pressure lock
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
verrouillage électrohydraulique [nom masculin]
DEF: Système de verrouillage de différentiel dont le coefficient de blocage est fonction de la pression hydraulique appliquée à l'embrayage multidisques.