English (Strength of Materials; Synthetic Fabrics; Plastic Materials)
normal tenacity [correct]
CONT: Polypropylene multifilament yarn (normal and high tenacity).
French (Résistance des matériaux; Textiles artificiels et synthétiques; Matières plastiques)
ténacité normale [correct, nom féminin]
CONT: Fil multifilament polypropylène(ténacité : normal et haute ténacité).