English (Telephony and Microwave Technology; Telephone Switching)
current break signalling
OBS: During the transition from the subscriber line current break signalling system to the multifrequency system, which is necessary for keysets, there will have to be hybrid telephones with dial and keyset.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Commutation téléphonique)
signalisation par interruptions de courant
OBS: Durant la période où on passera de la signalisation par interruptions de courant sur la ligne d’abonné à la signalisation multifréquence nécessaire pour ces appareils, on utilisera des postes téléphoniques hybrides, c'est-à-dire à la fois à cadran et à clavier.