English (Investment; Foreign Trade)
self-judging exemption
French (Investissements et placements; Commerce extérieur)
exception autodéterminée [nom féminin]
OBS: Dans le cadre de l'Accord multilatéral sur l'investissement.
OBS: Rapport du Sous-comité du commerce, des différends commerciaux et des investissements internationaux.