English (Computer Peripheral Equipment)
multimedia kiosk [correct]
OBS: multimedia kiosk: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Périphériques (Informatique))
kiosque multimédia [correct, nom masculin]; borne multimédia [correct, nom féminin]; borne interactive multimédia [correct, nom féminin]; kiosque informatique multimédia [nom masculin]; poste d'informations multimédia [nom masculin]
OBS: Les bornes interactives font de plus en plus appel au multimédia et peuvent intégrer son, voix, image et animation.
OBS: borne multimédia; borne interactive multimédia : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.