English (Informatics)
multimedia [correct, adjectif]
DEF: That uses or combines various types of data, such as text, video and audio.
CONT: A multimedia presentation may combine audio, text, two- and three-dimensional graphics, still pictures, and moving pictures.
French (Informatique)
multimédia [correct, adjectif]
DEF: Qui utilise ou combine différents types de données, comme du texte, des vidéos ou des sons.
CONT: Une présentation multimédia peut combiner du son, du texte, [...] des graphiques bi-et tri-dimensionnels[, des images fixes et des images animées].
Spanish (Informática)
multimedia [correct, adjectif]
DEF: Que utiliza conjunta y simultáneamente diversos medios, como imágenes, sonidos y texto, en la transmisión de una información.