English (Informatics)
multimedia [correct, adjectif]
DEF: Referring to a device or software that supports different audio or video file formats.
PHR: multimedia player
French (Informatique)
multimédia [correct, adjectif]
DEF: Se dit d’un dispositif ou d’un logiciel capable de lire plusieurs formats de fichiers audio ou vidéo.
PHR: lecteur multimédia