English (Storage Media (Data Processing))
interactive disk [correct]; interactive disc [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
disque interactif [correct, nom masculin]
CONT: [...] production et location de films et cassettes, y compris de cassettes vidéo et plus généralement de tous supports sonores et/ou visuels, et de supports multimédia(disques interactifs, disques compacts audio-numériques à mémoire morte) [...]