English (Informatics)
gigabit Ethernet® technology [correct, voir observation]
OBS: Ethernet® is a trade name.
French (Informatique)
technologie Ethernet® gigabit [correct, voir observation, nom féminin]
CONT: Extenseur Ethernet Gibabit. Le module d’extension multimode représente une évolution dans la technologie Ethernet Gigabit.
OBS: Ethernet® est une marque de commerce.