English (Telecommunications Switching)
level hunt [correct, uniformisé]
OBS: level hunt: term officially approved by Bell Canada.
French (Commutation (Télécommunications))
recherche multiniveau [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: recherche multiniveau : terme uniformisé par Bell Canada.