English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
multiparty mediation [correct]; multipartite mediation [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
médiation multipartite [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: médiation multipartite : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).