English (Agriculture - General; Economic Co-operation and Development; Special-Language Phraseology)
integrated land reform policy [correct]
CONT: Formulate an integrated land reform policy, possibly through the creation of a high level commission, with special attention to multi-stakeholder participation including of the landless.
French (Agriculture - Généralités; Coopération et développement économiques; Phraséologie des langues de spécialité)
politique intégrée de réforme agraire [correct]
CONT: Formuler une politique intégrée de réforme agraire, éventuellement par la création d’une commission de haut niveau, en veillant tout particulièrement à assurer une participation multipartite, notamment celle des sans terre.