English (Telephony and Microwave Technology)
single appearance directory number [correct, uniformisé]; single appearance DN [correct, uniformisé]
OBS: single appearance directory number: single appearance DN: terms officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
numéro d'appel non multiplé [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: numéro d’appel non multiplé : terme uniformisé par Bell Canada.