English (Building Names; Penal Administration)
Dorchester Penitentiary [correct, Nouveau-Brunswick]
OBS: Dorchester Penitentiary is a multi-level security men's facility located in the community of Dorchester, New Brunswick, next to the Village of Memramcook.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Pénitencier de Dorchester [correct, nom masculin, Nouveau-Brunswick]
OBS: Le Pénitencier de Dorchester est un établissement pour hommes à niveaux de sécurité multiples situé dans la collectivité de Dorchester, au Nouveau-Brunswick, près du village de Memramcook.