English (Internet and Telematics)
multiprotocol electronic data [correct]
OBS: multiprotocol electronic data: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Internet et télématique)
données électroniques multiprotocoles [correct, nom féminin, pluriel]; données électroniques à protocoles multiples [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: données électroniques multiprotocoles; données électroniques à protocoles multiples : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.