English (Software)
flag byte [correct]; signalling byte [correct]
OBS: Compare "flag bit".
French (Logiciels)
multiplet de signalisation [correct]; octet de signalisation [nom masculin]
DEF: Multiplet placé au début d’une piste de disque pour indiquer s’il s’agit d’une piste primaire ou d’une piste de remplacement, et si elle est en bon ou en mauvais état.