English (Telecommunications Switching)
time-multiplex switching [correct]
French (Commutation (Télécommunications))
commutation spatiale multiplexée [correct, nom féminin]
DEF: Commutation entre voies de multiplex temporels, distincts, utilisant la commutation spatiale exclusivement, sans permutation ni démultiplexage des créneaux temporels de voie.