English (Computer Memories; Computer Programs and Programming)
multi-loop structure
French (Mémoires (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
structure à boucles multiples [nom féminin]
OBS: Nous n’ allons pas détailler les structures des mémoires à D. T. C. mais il est bon de rappeler les différents types d’organisations ainsi que leurs performances. On trouve successivement : le serpentin à boucle unique(...) ;la structure à boucles multiples avec multiplexage permettant un accès séquentiel dans la boucle et aléatoire par multiplexage(...)