English (Telecommunications Transmission)
low speed data
OBS: The MDT-101B is a complete time division multiplex equipment for telex and low speed data, with a maximum capacity of 46 telex channels (50 bauds).
French (Transmission (Télécommunications))
donnée à faible vitesse
OBS: Ce système [MDT-101B] est un équipement complet de multiplexage par répartition dans le temps utilisé pour le service télex et les données à faible vitesse; la capacité maximale est de 46 voies télex(50 bauds).