English (Aeroindustry)
potential well
CONT: storing a charge in the potential wells.
French (Constructions aéronautiques)
lacune de potentiel [nom féminin]
CONT: emmagasinant une charge dans les lacunes de potentiel.
OBS: multiplexage.