English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
system header [correct]
DEF: A data structure defined in ISO/IEC 11172-1 that carries information summarizing the system characteristics of the ISO/IEC 11172 multiplexed stream.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
en-tête système [correct, nom masculin]
DEF: Structure de données définie dans la Section 1 de la présente Norme internationale, qui véhicule des informations résumant les caractéristiques [du] système du train binaire multiplexé ISO 11172.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
encabezado de sistema [correct, nom masculin]