English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
transducer multiplexer [correct]
OBS: Ruska Instrument is marketing a new multiplexer ... which is designed to calibrate strain gauges.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
multiplexeur d'étalonnage [nom masculin]
OBS: La gamme des produits de Ruska Instrument s’est récemment enrichie du multiplexeur série 6007 que la société propose pour l'étalonnage des transducteurs de jauge de contrainte.