English (Office Equipment and Supplies)
automatic multiplication
French (Équipement et fournitures de bureau)
multiplication automatique [correct, nom féminin]
DEF: Dispositif permettant à une machine à calculer d’effectuer une multiplication sans autre instruction que l'introduction du multiplicande et du multiplicateur et la manœuvre des touches motrices appropriées.