English (Mathematics)
numerical coefficient [correct]
DEF: A number or known quantity used as multiplier of other numbers.
French (Mathématiques)
coefficient [nom masculin]; coefficient numérique [nom masculin]
DEF: Nombre ou quantité connus, utilisés comme multiplicateur devant d’autres nombres ou quantités.