English (Office Equipment and Supplies)
multiplier keyboard
French (Équipement et fournitures de bureau)
clavier multiplicateur [correct, nom masculin]
DEF: Clavier numérique séparé destiné à l'introduction du multiplicateur dans certaines machines.