English (Electronic Circuits Technology; Computers and Calculators)
quantum multiplier [correct]
CONT: The quantum multiplier computes the product of two scale numbers.
French (Technologie des circuits électroniques; Ordinateurs et calculateurs)
multiplicateur quantique [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: multiplicateur quantique : proposition fournie en l'absence d’un terme français consacré.