English (Finance)
cumulative multiplier
OBS: cumulative multiplier: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
multiplicateur cumulatif [nom masculin]
OBS: multiplicateur cumulatif : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.