English (Scientific Instruments; Analytical Chemistry; Radiological Physics (Theory and Application))
Channeltron® [correct, marque de commerce]
DEF: A trademark for an electron multiplier developed and produced at BURLE Electro-Optics.
French (Instruments scientifiques; Chimie analytique; Physique radiologique et applications)
Channeltron® [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Marque de commerce pour un multiplicateur tubulaire d’électrons mis au point et fabriqué par BURLE Electro-Optics.