English (Remote Sensing)
multisensor image [correct, uniformisé]
DEF: A same scene image generated from data collected by multi-sensors.
OBS: multisensor image: term officially approved by the RADARSAT-2 Terminology Approval Group (RTAG).
French (Télédétection)
image multicapteur [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Image obtenue à partir de données-image d’une même zone, qui proviennent de plusieurs capteurs.
OBS: image multiplicateur : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de RADAARSAT-2(GTTR).