English (Microbiology and Parasitology)
bovine papillome
French (Microbiologie et parasitologie)
papillome bovin [correct]
CONT: De nombreuses tentatives de multiplication du Virus du papillome de Shope du lapin ont été faites sur diverses catégories de cellules d’origine humaine ou animale, mais aucun effet direct n’ a été constaté. Par contre le virus du papillome bovin peut se multiplier sur cellules en culture.