English (Artificial Intelligence)
dynamically reconfigurable optical-link multiprocessor [proposition]
French (Intelligence artificielle)
Multiprocesseur Interconnecté par Liaisons Optiques Reconfigurables Dynamiquement; Milord [correct, nom masculin]
CONT: Allez venez "Milord" ! "Milord" est moins romanesque que dans la chanson, puisqu'il s’agit d’un multiprocesseur Interconnecté par Liaisons Optiques Reconfigurables Dynamiquement. Comme son nom l'indique il devrait permettre des applications reconfigurables [...]