English (Internet and Telematics; Telephone Services; Television (Radioelectricity))
triple play [correct]
DEF: Transporting data, voice and video over an IP [Internet Protocol] network.
French (Internet et télématique; Services téléphoniques; Télévision (Radioélectricité))
triple service [correct, nom masculin]
DEF: Service combinant l'accès à [Internet], à la téléphonie fixe et à la télévision par l'intermédiaire d’un boîtier multiservice.