English (Operating Systems (Software))
Interactive Transaction Executive
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
système d'exploitation ITX
CONT: Les ordinateurs de la série 9000 possèdent un système d’exploitation propre nommé ITX(Interactive Transaction Executive), qui assure le traitement des transactions dans un environnement multitâche interactif.