English (Clothing (Military))
multi-terrain [correct, uniformisé]; multiterrain; multi terrain
OBS: multi-terrain; MT: designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Habillement (Militaire))
multiterrain [correct, uniformisé]
OBS: multiterrain; MT : désignations uniformisées par le Groupe d’experts en terminologie de l'Armée de terre.