English (Seed Plants (Spermatophyta))
mun ebony [correct]; Vietnamese ebony [correct]
OBS: A plant of the family Ebenaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Diospyros mun [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Ebenaceae.
OBS: Diospyros mun : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.