English (Semiconductors (Electronics))
thyristorized [correct]
PHR: thyristorized compensator, thyristorized power controller
French (Semi-conducteurs (Électronique))
thyristorisé [correct]
DEF: En électronique, muni d’un thyristor, d’un redresseur à semi-conducteur.