English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Fixed Rescue Facilities (fire))
sprinkler control valve [correct]
CONT: A firefighter equipped with a radio should be assigned to the sprinkler control valve.
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Installations fixes de secours (incendies))
vanne de commande de tête d'extincteur [correct, nom féminin]
CONT: Un pompier muni d’une radio portative doit se tenir à proximité de la vanne de commande des têtes d’extincteur.