English (Keyboard Instruments; Wind Instruments)
regal [correct, nom]
DEF: A small, easily portable pipe organ usually having only a single set, or rank, of reed pipes.
French (Instruments de musique à clavier; Instruments de musique à vent)
régale [correct, voir observation]
DEF: [...] petit orgue à un seul jeu, muni d’anches battantes et de soufflets [...]
OBS: régale : désignation dont le genre peut être masculin ou féminin.