English (Pipes and Fittings)
cleanout plug
CONT: Traps, with few exceptions, should be equipped with a submerged brass cleanout plug in the bottom of the trap
French (Tuyauterie et raccords)
bouchon de dégorgement [nom masculin]
CONT: Chaque appareil sanitaire doit être muni d’un siphon, raccordé dans un conduit ventilé et démontable, ou tout au moins pourvu d’un bouchon de dégorgement ou d’un tampon hermétique suffisant pour le nettoyage.