English (Mammals)
grey bat [correct]; gray bat [correct]; gray myotis [correct]
OBS: A mammal of the family Vespertilionidae.
French (Mammifères)
Myotis grisescens [correct, latin]
OBS: Mammifère de la famille des Vespertilionidae.
OBS: Myotis grisescens : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.