English (Seed Plants (Spermatophyta))
box myrtle [correct]
OBS: A plant of the family Myricaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Myrica esculenta [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Myricaceae.
OBS: Myrica esculenta : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.