English (Seed Plants (Spermatophyta))
water-pear [correct]
OBS: A plant of the family Myrtaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Syzygium guineense [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Myrtaceae.
OBS: Syzygium guineense : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.