English (Seed Plants (Spermatophyta))
lesser bottlebrush [correct]; scarlet bottlebrush [correct]; fiery bottlebrush [correct]
OBS: A plant of the family Myrtaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Callistemon phoeniceus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Myrtaceae.
OBS: Callistemon phoeniceus : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.