English (Seed Plants (Spermatophyta))
weeping bottlebrush [correct]
OBS: A plant of the family Myrtaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Callistemon viminalis [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Myrtaceae.
OBS: Callistemon viminalis : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.