English (Financial and Budgetary Management)
negative equity
OBS: negative equity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
fonds propres négatifs [nom masculin]; patrimoine négatif [nom masculin]
OBS: fonds propres négatifs; patrimoine négatif : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.