English (Photography)
color intermediate negative [États-Unis]; colour intermediate negative [Grande-Bretagne]
French (Photographie)
inter-négatif [correct, nom masculin]; internégatif [correct, nom masculin]
DEF: Film négatif polychrome établi à partir d’un interpositif ou d’un positif original en vue des tirages de série.
Spanish (Fotografía)
internegativo [nom masculin]