English (Photography)
minimum density [correct]; D-Min [correct]
DEF: The base density of the photographic film after processing.
French (Photographie)
densité minimale [correct, nom féminin]; D-min [correct]
DEF: Pour un film ou papier négatif, densité brute d’une plage non exposée mais traitée.