English (Personnel and Job Evaluation)
degree of intensity [correct]
DEF: In the UCS, a heading in the rating scale.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
degré d'intensité [correct, nom masculin]
DEF: Dans la NGC, une des rubriques de l'échelle d’évaluation.