English (Personnel and Job Evaluation)
depth [correct]
DEF: In the UCS, under the Job Content Knowledge Application element, a sub-element that refers to the complexity of the knowledge required to perform the work.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
profondeur [correct, nom féminin]
DEF: Dans la NGC(cf. l'élément Application de la connaissance du domaine de travail), sous-élément qui correspond à la complexité de la connaissance requise pour exécuter le travail.