English (Personnel and Job Evaluation)
Client-Service Results [correct]
DEF: The expected work results of a specific job or group of jobs. Results are usually described in terms of a product or service or a combination or both.
OBS: One of the four sections of a UCS work description.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
Résultats axés sur le service à la clientèle [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Les résultats attendus du travail lié à un emploi ou à un ensemble d’emplois donné. Les résultats sont habituellement décrits en fonction d’un produit ou d’un service ou d’un agencement des deux.
OBS: Une des quatre sections d’une description de travail selon la NGC.