English (Trade Names; Medication)
Nitrolingual™ [correct, marque de commerce]
OBS: [A drug] used to treat and prevent angina (chest pain related to heart disease) and congestive heart failure.
OBS: Nitrolingual&trade: A trademark of Aventis Pharma Inc.
French (Appellations commerciales; Médicaments)
Nitrolingual [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Nitroglycérine vendue comme antiangineux, agent thérapeutique capable d’atténuer les conséquences de l'ischémie myocardique et de restaurer de façon plus ou moins complète un métabolisme cardiaque aérobie.
OBS: NitrolingualMC : Marque de commerce de la société Aventis Pharma Inc.