English (Blasting Work (Mining); Boring and Drilling (Mines); Geological Research and Exploration)
go-to-hell wagon [correct]
DEF: A nitroglycerin truck.
French (Travail aux explosifs (Exploitation minière); Sondage et forage miniers; Recherches et prospections géologiques)
camion transporteur de nitroglycérine [proposition, nom masculin]
DEF: Camion transportant la nitroglycérine.