English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
empty file [correct, normalisé]
OBS: empty file: term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
fichier vide [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Fichier dont le contenu consiste uniquement en un nœud racine auquel ne sont associés ni unité de données ni nom de nœud.
OBS: fichier vide : terme et définition normalisés par l’AFNOR.