English (General Hardware; Furniture Industries)
cranked flap hinge [correct, normalisé]
OBS: cranked flap hinge: term standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
paumelle à lames, droite ou pliée à l'équerre, nœud droit ou renvoyé [nom féminin, normalisé]
OBS: paumelle à lames, droite ou pliée à l'équerre, nœud droit ou renvoyé : terme normalisé par l'ISO.