English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
log-heuristic record [correct, normalisé]
OBS: log-heuristic record: term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
enregistrement d'heuristique [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Enregistrement inséré dans le journal de reprise pour refléter une décision heuristique prise par le nœud.
OBS: enregistrement d’heuristique : terme et définition normalisés par l’AFNOR.