English (Management Theory)
team concept
French (Théories de la gestion)
concept d'équipe [nom masculin]
OBS: Dans le cadre du nouveau modèle d’une commission d’enquête spécialisée, les commissaires, les ACR(agents de contrôle du revenu) et d’autres employés formeront une équipe à qui seront assignés des cas à traiter.
OBS: Source : Documents du groupe de travail de la CISR (Commission de l’immigration et du statut de réfugié) sur le sujet.