English (Remote Sensing)
digitized noise ratio [correct]; DNR [correct]
French (Télédétection)
rapport de bruit de numérisation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: rapport de bruit de numérisation : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale-CUTS.