English (Spacecraft)
digitization noise [correct]
French (Engins spatiaux)
bruit de numérisation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bruit de numérisation : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).