English (Reprography)
colour scan [correct]; colour scanning [correct]; color scan [correct]; color scanning [correct]
French (Reprographie)
numérisation couleur [correct, nom féminin]
DEF: Numérisation automatique d’un document couleur par l'analyse des couleurs primaires, résultant en quatre images, une pour chaque couleur plus le noir.