English (Information Processing (Informatics))
one-button scanning [correct]
OBS: one-button scanning: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Traitement de l'information (Informatique))
numérisation à l’aide d’un seul bouton [correct, nom féminin]; numérisation par un seul bouton [correct, nom féminin]
OBS: numérisation à l'aide d’un seul bouton; numérisation par un seul bouton : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.