English (Electrical Engineering)
Birmingham Wire Gauge [correct]; B.W.G. [correct]
French (Électrotechnique)
calibre des fils de Birmingham [correct]
OBS: norme de Birmingham ou de B. W. G. pour les diamètres des conducteurs nus.