English (Printed Circuits and Microelectronics)
next level assembly
OBS: IC technology
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
assemblage de niveau supérieur [nom masculin]
CONT: L'expression module multipuce s’applique à toutes les techniques permettant de relier entre eux plusieurs circuits intégrés nus, de façon à constituer un ensemble viable au point de vue fonctionnel et relié au monde extérieur par assemblage de niveau supérieur.