English (Botany; Morphology and General Physiology; Plant Biology)
gymnocidium [correct]
DEF: A basal swelling of certain moss capsules.
French (Botanique; Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
gymnocidie [correct]
DEF: Tubercules nus, placés à la base des pédoncules des urnes des mousses.