English (Public Sector Budgeting; Medical and Hospital Organization)
public health intelligence network [correct]
CONT: As a result of Program Review - many programs will be reduced with some of the savings reinvested to address priorities such as enhancements to the public health intelligence network, breast cancer research, Prenatal Nutrition, and Aboriginal Headstart.
French (Budget des collectivités publiques; Organisation médico-hospitalière)
réseau d'information sur la santé publique [correct, nom masculin]
CONT: À la suite de l'Examen des programmes de nombreux programmes seront réduits et certaines des économies ainsi réalisées seront réinvesties dans des éléments prioritaires comme l'amélioration du réseau d’information sur la santé publique, la recherche sur le cancer du sein, le programme de nutrition prénatale et le programme Bon départ à l'intention des autochtones.