English (Education (General))
education initiative [correct]
CONT: This section outlines components of a strategy for developing a comprehensive nutrition education initiative for the introduction and integration of Canada's new nutrition label.
French (Pédagogie (Généralités))
initiative d'éducation [correct, nom féminin]
CONT: La présente section décrit les éléments stratégiques permettant d’élaborer une initiative d’éducation intégrée d’étiquetage nutritionnel, destinée à la mise en place et à l'intégration du nouveau système d’étiquetage nutritionnel du Canada.